(85) 3111.5390

Horário de Atendimento Online: Segunda à Sexta: 09h às 17:30h

chat online chat online

Tellycom Soluções Ópticas
0 Meu carrinho

Sugestões para a sua busca:

Produto adicionado ao carrinho!

O produto foi adicionado ao seu carrinho de compras com sucesso!

6% OFF

Switch Huawei 30P S6720-30L-HI-24S-DC, Layer 3 Premium Gerenciável

Huawei
SKU: 1523486 | Modelo: S6720-HI SERIES 10042

Nome do Fabricante: Huawei Technologies Co., Ltd.
Series: S6720-HI
Modelo: S6720-30L-HI-24S-DC
Switching capacity: 2.56Tbit/s
Forwarding performance: 720Mpps
Interfaces 10Gbase SFP+: 24 
Interfaces 40GBase QSFP+: 04
Interfaces 100GBase QSFP28: 02
Slot Expansão: Não Suportado
PoE: Não Suportado
Modo de trabalho: Detecção automática GE/10GE
Tipo de Switch: Gerenciável - Layer 3 (Suporta BGP/MPLS/OSPF e outros Funções L3)
Energia: -48v DC a -60v DC Power (Acompanha 1 Fonte Padrão off-board)
Dimensões (L x D x A): 44.2 cm x 42 cm x 4.36 cm | Peso: 9.9 kg
Conformidades: ANATEL Nº 04647-18-03257, IEEE802.3, CE, FCC, RoHS Compliant. 

Seja o primeiro a avaliar este produto.

R$ 26.900,00 R$ 25.286,00 à vista no boleto Em até 6x de R$4.483,33 no cartão de crédito
 
Produto indisponível

    Avise-me quando chegar

 


Descrição detalhada Informações de envio Avaliações (0)

CONTEÚDO DO ANÚNCIO:
1 Unidade: Switch Huawei 30P S6720-30L-HI-24S-DC, Layer 3 Premium Gerenciável

Especificação S6720-30L-HI-24S

Capacidade de comutação

2,56 Tbit/s

Portas fixas

24 x 10 Gigabit SFP +, 4 x 40 Gigabit QSFP + e 2 x 100 Gigabit QSFP28

Slots estendidos

Não suportado

Tabela de endereços MAC

Entradas de endereço MAC de 64K
Conformidade com os padrões IEEE 802.1d
Aprendizagem e envelhecimento do
endereço MAC Entradas de endereço MAC estático, dinâmico e blackhole
Filtragem de pacotes com base nos endereços MAC de origem

Recursos de VLAN

4.094 VLANs VLANs
convidadas e VLANs de voz
GVRP
MUX VLAN Designação de VLAN
baseada em endereços MAC, protocolos, sub-redes IP, políticas e portas
Mapeamento de VLAN

Roteamento IP

Rotas estáticas, RIP v1 / 2, RIPng, OSPF, OSPFv3, IS-IS, IS-ISv6, BGP, BGP4 +, ECMP e política de roteamento

Interoperabilidade

VBST (Spanning Tree) baseado em VLAN (interoperando com PVST, PVST + e RPVST)
Protocolo de negociação do tipo de link (LNP) (semelhante ao DTP)
VLAN Central Management Protocol (VCMP) (semelhante ao VTP)

Serviço sem fio

Controle de acesso de AP, gerenciamento de domínio de AP e gerenciamento de modelo de configuração de AP

Gerenciamento de rádio, configuração estática unificada e gerenciamento centralizado dinâmico

Serviços básicos de WLAN, QoS, segurança e gerenciamento de usuários

CAPWAP, localização de tag / terminal e análise de espectro

Loop Ethernet

proteção

Topologia em anel do RRPP e várias instâncias do RRPP

Topologia em árvore do Smart Link e várias instâncias do Smart Link, fornecendo proteção em milissegundos

comutação

SEP

ERPS (G.8032)

BFD para OSPF, BFD para IS-IS, BFD para VRRP e BFD para PIM

STP (IEEE 802.1d), RSTP (IEEE 802.1w) e MSTP (IEEE 802.1s)

Proteção BPDU, proteção de raiz e proteção de loop

MPLS

MPLS L3VPN

MPLS L2VPN (VPWS / VPLS)

MPLS-TE

MPLS QoS

Funcionalidades IPv6

Discover do vizinho (ND)

PMTU

Ping IPv6, Tracert IPv6, Telnet IPv6

ACLs baseadas em endereços IPv6 de origem, endereços IPv6 de destino, portas da Camada 4 ou protocolo

tipos

Detecção de escuta multicast snooping (MLDv1 / v2)

Endereços IPv6 configurados para subinterfaces, VRRP6, DHCPv6 e L3VPN

Multicast

Snooping IGMP v1 / v2 / v3 e licença rápida IGMP

Encaminhamento multicast em uma VLAN e replicação multicast entre VLANs

Balanceamento de carga multicast entre portas membros de um tronco

Multicast controlável

Estatísticas de tráfego multicast baseado em porta

IGMP v1 / v2 / v3, PIM-SM, PIM-DM e PIM-SSM

MSDP

VPN multicast

QoS / ACL

Limite de taxa nas direções de entrada e saída de uma porta

Redirecionamento de pacotes

Policiamento de tráfego baseado em porta e CAR de três cores e duas taxas

HQoS

Oito filas em cada porta

Algoritmos de agendamento de filas DRR, SP e DRR + SP

WRED

Remarcação dos campos 802.1p e DSCP dos pacotes

Filtragem de pacotes na camada 2 à camada 4, filtrando quadros inválidos com base no endereço MAC de origem,

endereço MAC de destino, endereço IP de origem, endereço IP de destino, origem / destino TCP / UDP

número da porta, tipo de protocolo e ID da VLAN

Limitação e modelagem de taxa baseada em fila nas portas

Segurança

Gerenciamento hierárquico de usuários e proteção por senha

Defesa contra ataques DoS, defesa contra ataques ARP e defesa contra ataques ICMP

Ligação do endereço IP, endereço MAC, número da porta e ID da VLAN

Isolamento de porta, segurança de porta e MAC persistente

Encaminhamento forçado de MAC (MFF)

Entradas de endereço MAC do Blackhole

Limite no número de endereços MAC aprendidos

Autenticação IEEE 802.1X e limite no número de usuários em uma porta

Autenticação AAA, autenticação RADIUS e autenticação HWTACACS

NAC

SSH V2.0

HTTPS

Proteção da CPU

Lista negra e lista branca

Rastreamento e punição de origem de ataque para pacotes IPv6, como pacotes ND, DHCPv6 e MLD

IPSec para criptografia de pacotes de gerenciamento

Confiabilidade

LACP

E-Trunk

Ethernet OAM (IEEE 802.3ah e IEEE 802.1ag)

ITU-Y.1731

DLDP

LLDP

BFD para BGP, BFD para IS-IS, BFD para OSPF, BFD para rotas estáticas

VXLAN

Funções VXLAN, gateways VXLAN L2 e L3, BGP EVPN

Configuração de VXLAN usando NETCONF / YANG

SVF

Agir como o nó pai para virtualizar verticalmente switches e APs de downlink como um dispositivo para

gestão

Arquitetura do cliente de duas camadas

ASs podem ser configurados independentemente. Serviços não suportados por modelos podem ser configurados em

o nó pai.

Dispositivos de terceiros permitidos entre pai e clientes SVF

iPCA

Marcando pacotes de serviço para obter a taxa de perda de pacotes e o número de pacotes perdidos em tempo real

Medição do número de pacotes perdidos e taxa de perda de pacotes em redes e dispositivos

Gerenciamento e

manutenção

Gerenciamento baseado em nuvem

Teste de cabo virtual

SNMP v1 / v2c / v3

RMON

NMS baseado na Web

Logs e alarmes do sistema de diferentes gravidades

GVRP

MUX VLAN

Ethernet eficiente em energia (EEE) 802.3az

NetStream

Suspiro morrendo ao desligar

Dimensões (L x P x A)

442 mm x 420 mm x 43,6 mm 

Altura

1U

Tensão de entrada

AC:

Tensão nominal CA: 100V a 240V AC; 50/60 Hz

Máx. Tensão CA: 90V a 264V CA; 47-63 Hz

DC:

Potência DC nominal: –48V a 60V DC

Máx. Tensão DC: –38,4V a 72V DC

Força maxima

consumo

232W

Consumo de energia

(30% de carga de tráfego)

138W

Temperatura de operação

- 0–1800 m de altitude: 0 ° C a 45 ° C

- 1800–5000 m de altitude: a temperatura de operação reduz em 1 ° C toda vez que a altitude

aumenta em 220 m.

Humidade relativa 

5% a 95% (sem condensação)

Dissipação de calor

Dissipação de calor com ventilador, ajuste inteligente da velocidade do ventilador

Para informações Técnicas Completas Acesse o Datasheet do Fabricante AQUI

SOBRE O PRODUTO:
1. Produto Revendido no Brasil, importado com impostos Pagos e Nota Fiscal 100%. HOMOLOGADO ANATEL
2. Equipamento NOVO, na Caixa e Lacrado com todos os acessórios originais.
3. Switch com portas Ópticas 100G QSFP28, 10G SFP+ e 40G QSFP+, a linha “HI” da Huawei Possui Funções mais Completas de um Equipamento L3, como BGP e MPLS Redes de Transmissão e Comutação.

GARANTIA DO PRODUTO:
1. Produto Vendido NOVO com NOTA FISCAL e Garantia de 1 Ano no Brasil.
2. Garantia Válida apenas para Defeitos de Fabricação e Mau funcionamento mediante acionamento de suporte.
3. Mau Uso ou Compra de Item Errado Não Entram no processo de Garantia.
4. Para Acionar a Garantia, o cliente precisará abrir um ticket através de sua conta ou direto através do suporte informando: 

a) SN (Serial Number) Número de Serie do(s) item(s);
b) CNPJ ou CPF no qual a Nota Fiscal foi emitida ou o número da mesma.
c) Foto(s) Nítida do produto e enviar um e-mail para suporte@tellycom.com.br relatando os testes realizados no qual foi constatado a falha ou possível defeito. 
► Para o visualizar as demais informações sobre o esse processo, acesse a Página Garantia e Suporte.

5.  Após à análise realizada por nossa equipe técnica, e sendo comprovado o defeito, o cliente necessitará enviar de volta para nós o produto com defeito mediante Nota Fiscal de Remessa em Garantia, e assim que recebermos o produto, reenviaremos em até 48h úteis um novo produto ou o mesmo reparado perfeitamente testado.
6. NOTA: É essencial que o cliente possua produtos de BACKUP em seu estoque, pois o processo de garantia padrão prever que o cliente envie primeiramente o produto com defeito para o fornecedor a fim de repara-lo e não havendo reparo, a troca por um novo. Além disso, um item igual de backup facilita o processo de constatação de um possível defeito, "descartando" as vezes um procedimento de testes comprovatórios. 
 

CERTIFICADOS

ENVIO E ENTREGA:
O Frete Nacional está Disponível nas Opções a seguir:

Formas

1. Envio AÉREO CARGO (LATAM, AZUL, GOL) se você mora em Capitais e Regiões Metropolitanas ou Cidades que tenham serviço de Cargo Aéreo, Você poderá efetuar a compra e Escolher o método AÉREO Expresso ou Normal nas opções que aparecerem quando for inserido o seu CEP. Se preferir marque a opção A COMBINAR para tratarmos do frete diretamente com o nosso atendimento, Dessa forma, você receberá nosso contato em até 24h úteis, assim iremos cotar e enviar sua encomenda mediante Disponibilidade de envio Aéreo para sua cidade ou outra que você possa retirar.

2. Envio de Encomenda via Serviço dos CORREIOS (SEDEX ou PAC). Você poderá calcular no próprio site antes de efetuar a compra o Frete usando os correios. Nós enviaremos sua encomenda em até 24h úteis. Após a postagem você receberá o Código de Rastreio e poderá acompanhar o status. O Prazo de entrega dependerá do método escolhido e CEP informado. 

3. Envio RETIRADA OU ENTREGA LOCAL (Está disponível apenas para Cidade de FORTALEZA/CE e REGIÃO METROPOLITANA). Esse método você também poderá escolher ao efetuar a compra. Para ENTREGA LOCAL cobraremos uma taxa simbólica e se preferir RETIRAR em nosso endereço não terá cobrança. Após a compra sua mercadoria será entregue ou ficará disponivel para retirar em até 24h úteis. Em casos urgentes entre em contato conosco para combinarmos se possível uma entrega mais rápida. 

4. Envio TERRESTRE RODOVIÁRIO ou TRANSPORTADORA será necessário combinar o envio diretamente com o nosso escritório de atendimento, para que possamos cotar os frete antes de sua compra. 

NOTA: Todos Envios possuem seguro de carga obrigatórios, pois todos os valores são declarados mediante nota fiscal 100% no valor da compra. 

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Produtos Recomendados

4085400 | MJ-QSFP40G-CSR4
40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MMF MTP/MPO DDM, transceptor óptico Miljet
0 Avaliação R$690,00 Ou em 2x de R$345,00
92100030 | MJ-QSFP28-AOC3M
Cabo 100G QSFP28 para QSFP28 3m, AOC Active Optical Cable OM3 OFNP Miljet
0 Avaliação R$2.099,00 Ou em 6x de R$349,83
5028851 | MJ-QSFP100G-SR4
100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m MMF MTP/MPO DDM, transceptor óptico Miljet
0 Avaliação R$1.250,00 Ou em 5x de R$250,00

Quem visualizou este produto, visualizou também

1523487 | S6730-H
Switch Huawei 54P S6730-H48X6C 100G AC, Layer 3+ Gerenciável Premium
0 Avaliação R$42.900,00 Ou em 6x de R$7.150,00
ESGOTADO
152336 | S5720-EI SERIES
Switch Huawei 32P S5720-32X-EI-24S-DC, Layer 3 Gerenciável
0 Avaliação R$12.999,00 Ou em 6x de R$2.166,50
ESGOTADO
Produtos
homologados
pela Anatel
Suporte
técnico
especializado
Produtos a
pronta entrega
e envio rápido
Produtos com
procedência
e nota fiscal
Produtos com
garantia de
até 3 anos