R$34.900,00

Nome do Fabricante: MILJET Solutions, Inc. Florida USA
Modelo/Part number:
MJ-1UD32E-SET

Taxa de dados/Capacidade Kit Ativação Inicial: 40Gbps 
Taxa de dados/capacidade Expansível Total:
 160Gbps

Canais/Comprimentos de onda: 32 canais C21-C52 (1520nm-1570nm)
Sensibilidade de Rede FO necessária: <-17dBm em 1550nm
Channel Spacing: 100Ghz
Distância de Máxima: < 80km
Interfaces SFP+ DWDM: LC/UPC Duplex
Interfaces Entrada Mux/Demux: LC/UPC Duplex
Interface de Saída Mux/Demux: LC/UPC Single Fiber (1FO) Bi-Direcional
Tipo de Cabo/Conexões: SMF – Monomodo
Cordões ópticos do Kit: Cordões Low Insertions Loss (Alta precisão)
Temperatura de Armazenamento: -40°C~+85°C
Temperatura de operação: -5°C~ +65°C
Temperatura do Ambiente/Site: < 23°C
Rack mount: 19″/ 1U
Dimensões (L x D x A):
480mm x 260mm x 44mm | Peso: 3Kg

1 em estoque (pode ser encomendado)

REF: 152332160 Categoria: Tags: , , , , , ,

Descrição

CONTEÚDO DO ANÚNCIO
1 Unidade/Kit: Par MUX/DEMUX DWDM C21-C52 MJ-1UD32E-A-B Single Fiber 40G >160G c/ SFP+ DWDM 80km 

CARACTERISTICAS TÉCNICAS PRINCIPAIS:

Nome do Fabricante: MILJET Solutions, Inc. Florida USA
Modelo/Part number:
MJ-1UD32E-SET

Taxa de dados/Capacidade Kit Ativação Inicial: 40Gbps 
Taxa de dados/capacidade Expansível Total:
 160Gbps

Canais/Comprimentos de onda: 32 canais C21-C52 (1520nm-1570nm)
Sensibilidade de Rede FO necessária: <-17dBm em 1550nm
Channel Spacing: 100Ghz
Distância de Máxima: < 80km
Interfaces SFP+ DWDM: LC/UPC Duplex
Interfaces Entrada Mux/Demux: LC/UPC Duplex
Interface de Saída Mux/Demux: LC/UPC Single Fiber (1FO) Bi-Direcional
Tipo de Cabo/Conexões: SMF – Monomodo
Cordões ópticos do Kit: Cordões Low Insertions Loss (Alta precisão)
Temperatura de Armazenamento: -40°C~+85°C
Temperatura de operação: -5°C~ +65°C
Temperatura do Ambiente/Site: < 23°C
Rack mount: 19″/ 1U
Dimensões (L x D x A):
480mm x 260mm x 44mm | Peso: 3Kg

NOTA IMPORTANTE: O produto anunciado trata-se de um Kit DWDM Passivo, desenvolvido para fácil instalação e com todos os itens incluídos necessários para a ativação de uma rede de dados até 160Gbps de capacidade, utilizando apenas 01 Fibra (Single Fiber). O Kit inicial vendido nesse anuncio permite Ativar inicialmente 40Gbps em um ponto a ponto (Lado A x Labo B) Contudo, o Mux/Demux já vem pronto para ativar até 160G adquirindo apenas Transceivers SFP+ DWDM adicionais relacionados aos Canais utilizados no produto. O cliente receberá o Diagrama de conexão e de instalação completo quando adquirir o produto, e nossa equipe de suporte fará o acompanhamento Pós-venda para sanar quaisquer duvidas. Um fator muito importante antes efetuar a compra é a viabilização da rede de fibra óptica, pois mesmo usando Transceivers para distancias de até 80km, os níveis de atenuação da fibra que será utilizada é essencial para o sucesso da instalação, portanto, indicamos que seja realizada a medição da rede FO com o OTDR em 1550nm e verifique se os degraus de rede/atenuações atendem as especificações de sensibilidade do produto. Se houver duvidas procure nosso suporte ou equipe de vendas entrando em contato.

SOBRE O PRODUTO
1.1 – Produto Revendido no Brasil, importado legalizado e Nota Fiscal 100%.
1.2 – Produto NOVO, na Caixa e Lacrado.
1.3 – Produto em conformidade com ITU G.694.1 e certificados CE, FCC, ISO, ITU-T G.694.2, RoHS.
1.4  Aplicação para Rede DWDM passiva, sem ligação Eletrica em Switches de rede com interfaces já existentes.

ENVIO E ENTREGA
O Frete Nacional está Disponível nas Opções a seguir:

 

 

 

1.1 – Envio AÉREO CARGO (LATAM, AZUL, GOL, AVIANCA) se você mora em Capitais e Regiões Metropolitanas ou Cidades que tenham serviço de Cargo Aéreo, Você poderá efetuar a compra e Escolher a Opção A COMBINAR ou Método AÉREO. Dessa forma, você receberá nosso contato em até 24h úteis, assim iremos cotar e enviar sua encomenda mediante Disponibilidade de envio Aéreo para sua cidade ou outra que você possa retirar.

1.2 – Envio de Encomenda via Serviço dos CORREIOS (SEDEX ou PAC) se você não está adicionado no contexto acima, poderá calcular no próprio site ao efetuar a compra o Frete usando os correios, você pagará e nós iremos enviar sua encomenda em até 24h úteis. Após a postagem você receberá o Código de Rastreio e poderá acompanhar o status. O Prazo de entrega dependerá do método escolhido e CEP informado.

1.3 – Envio RETIRADA OU ENTREGA LOCAL (Está disponível apenas para Cidade de FORTALEZA/CE e REGIÃO METROPOLITANA) esse método você também poderá escolher ao efetuar a compra. Para Entrega local cobraremos uma taxa simbólica Fixa.

1.4 – Envio TERRESTRE RODOVIÁRIO ou TRANSPORTADORA (Basta Seguir as Mesmas Instruções do Item 1.1 Acima). Pois, será necessário combinar o envio diretamente com o nosso escritório de atendimento.

GARANTIA DO PRODUTO 
1.1 – Produto com 1 ANO de Garantia no Brasil.
1.2 – Garantia Válida para Defeitos de Fabrica e Desempenho.
1.3 – Mau Uso ou Compra de Item Errado Não Entram no processo de Garantia.
1.4 – Para Acionar a Garantia, o cliente precisará informar o SN ( Serial Number ) do(s) item(s), fazer o relato dos testes realizados e equipamentos utilizados e também Enviar uma foto para suporte@tellycom.com.br
1.5 – Em caso defeito do Item comprovado, enviaremos outro imediatamente com todos os Custos pagos por nós. Contudo, o comprador necessita enviar de volta para o endereço do remetente o Produto Defeituoso.

IMPORTANTE: Nós nos preocupamos com seu sucesso e com o seu negócio, por isso, indicamos que antes de efetuar uma compra leia todas as características técnicas do produto. Nós não implantamos e não configuramos os equipamentos do cliente, a instalação é de responsabilidade do cliente ou de sua equipe técnica. Possuímos suporte para Esclarecer dúvidas sobre funções do item vendido e tudo que diz respeito ao seu bom funcionamento dentro das funções apontadas pelo fabricante.

Informação adicional

Peso 10.50 kg
Dimensões 10 × 22 × 44 cm

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Par MUX/DEMUX DWDM C21-C52 MJ-1UD32E-A-B Single Fiber 40G >160G c/ SFP+ DWDM 80km”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Você também pode gostar de…

Sair
×

Carrinho