R$330,00

Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA
Part Number: MJ-GSFP-OLT-C++
Modelo: SFP GPON (Padrão ITU-T G.984.2)
Taxa de dados/capacidade: 2.5G Tx Por 1.25G Rx
Distância de Máxima: 20KM
Comprimento de onda: Tx1490nm DFB-LD / Rx1310nm APD-TIA
TX Power/Potência média: 4.5~ 10dBm
Sensibilidade de Recepção: <-32dBm
Sobrecarga de Potência Óptica: -12dBm
Interface: SC/UPC Bi-Direcional WDM (1FO)
Tipo de Cabo: SMF – MONOMODO
Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim
Faixa de Temperatura: 0°C to +70°C | Single +3.3v

35 em estoque (pode ser encomendado)

Calcular Frete CFPP
Forma de Envio Custo Estimado Entrega Estimada
REF: 1049313 Categoria: Tags: , , , ,

Descrição

CONTEÚDO DO ANÚNCIO
1 Und – GPON OLT SFP Class C++ BiDi Tx1490nm 2.5G/Rx1310nm 1.25G DDM SC/UPC 20KM

CARACTERISTICAS TÉCNICAS

Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA
Part Number: MJ-GSFP-OLT-C++
Modelo: SFP GPON (Padrão ITU-T G.984.2)
Taxa de dados/capacidade: 2.5G Tx Por 1.25G Rx
Distância de Máxima: 20KM
Comprimento de onda: Tx1490nm DFB-LD / Rx1310nm APD-TIA
TX Power/Potência média: 4.5 ~ 10dBm
Sensibilidade de Recepção: <-32dBm
Sobrecarga de Potência Óptica: -12dBm
Interface: SC/UPC Bi-Direcional WDM (1FO)
Tipo de Cabo: SMF – MONOMODO
Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim
Faixa de Temperatura: 0°C to +70°C | Single +3.3v

 COMPATIBILIDADE GARANTIDA E COMPROVADA:

IMPORTANTE: Compatibilidade com os Fabricantes: HUAWEI, FIBERHOME, ZTE, UBIQUITI, CISCO, INTELBRAS, MIKROTIK, CIANET, RAISECOM, NOKIA. Para Demais fabricantes, entre em contato conosco para verificar a disponibilidade e compatibilidade.

SOBRE O PRODUTO
1.1 – Transceivers ópticos MILJET SOLUTIONS, INC. Network Connections.
1.2 – Produto Exclusivo no Brasil Importado do Estado da FLORIDA – USA.
1.3 – Aplicado para conectar interfaces/portas de Switches, Roteadores de Comutação, Servidores com Conexões Ópticas, Conversores entre outros, tanto para área de telecomunicações, quanto para informática.
1.4 – Os Transceivers ou chamados mini-Gbics ópticos MILJET Possuem Alta qualidade e projeto de engenharia próprio, onde foram escolhidos todos os componentes padrão “A”, para que tenham o melhor desempenho, performance e Durabilidade.
1.5 – Produto Certificado FDA, CE, RoHS, FCC, ISO9001 com MSA Compliant padrão.

ENVIO E ENTREGA
O Frete Nacional está Disponível nas Opções a seguir:

 

 

 

1.1 – Envio AÉREO CARGO (LATAM, AZUL, GOL, AVIANCA) se você mora em Capitais e Regiões Metropolitanas ou Cidades que tenham serviço de Cargo Aéreo, Você poderá efetuar a compra e Escolher a Opção A COMBINAR ou Método AÉREO. Dessa forma, você receberá nosso contato em até 24h úteis, assim iremos cotar e enviar sua encomenda mediante Disponibilidade de envio Aéreo para sua cidade ou outra que você possa retirar.

1.2 – Envio de Encomenda via Serviço dos CORREIOS (SEDEX ou PAC) se você não está adicionado no contexto acima, poderá calcular no próprio site ao efetuar a compra o Frete usando os correios, você pagará e nós iremos enviar sua encomenda em até 24h úteis. Após a postagem você receberá o Código de Rastreio e poderá acompanhar o status. O Prazo de entrega dependerá do método escolhido e CEP informado.

1.3 – Envio RETIRADA OU ENTREGA LOCAL (Está disponível apenas para Cidade de FORTALEZA/CE e REGIÃO METROPOLITANA) esse método você também poderá escolher ao efetuar a compra. Para Entrega local cobraremos uma taxa simbólica Fixa.

1.4 – Envio TERRESTRE RODOVIÁRIO ou TRANSPORTADORA (Basta Seguir as Mesmas Instruções do Item 1.1 Acima). Pois, será necessário combinar o envio diretamente com o nosso escritório de atendimento.

GARANTIA DO PRODUTO 
1.1 – Produtos com Garantia de 1 Ano no Brasil.
1.2 – Garantia Válida para Defeitos de Fabrica e Desempenho.
1.3 – Mau Uso ou Compra de Item Errado Não Entram no processo de Garantia.

1.4 – Para Acionar a Garantia, o cliente precisará informar o SN ( Serial Number ) do(s) item(s) e Enviar uma foto para suporte@tellycom.com.br
1.5 – Em caso defeito do Item comprovado, enviaremos outro imediatamente com todos os Custos pagos por nós. Contudo, o comprador necessita enviar de volta para o endereço do remetente o Produto Defeituoso.

IMPORTANTE: Nós nos preocupamos com seu sucesso e com o seu negócio, por isso, indicamos que antes de efetuar uma compra leia todas as características técnicas do produto. É muito importante, principalmente para redes de Longa distância acima de 40km que o cliente saiba qual a PERDA atual da sua Rede de Fibra em dBm total e por Km. Pois, a funcionalidade dos Transceivers não está somente relacionada a distância e sim, também com as possíveis atenuações de rede pela inserção de Caixas, DIO, DGOs, Cordões, cabos de fibra tensionados e acomodados incorretamente. Por isso, muita atenção e nós estaremos disponíveis para lhe ajudar a fazer a melhor escolha mediante a sua situação atual.

Todos os produtos com qualidade certificada, com alto padrão dos melhores componentes reconhecidos mundialmente.

 

 

 

Informação adicional

Peso 0.100 kg
Dimensões 6 × 2 × 1 cm

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “GPON OLT SFP Class C++ BiDi Tx1490nm 2.5G/Rx1310nm 1.25G DDM SC/UPC 20KM”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Você também pode gostar de…

Sair
×

Carrinho