R$590,00

Nome do Fabricante: CISCO SYSTEMS, San Jose CA USA
Part Number:
QSFP-40G-SR4 (10-2672-02) 
Modelo:
QSFP+ 
Taxa de dados/capacidade:
41.25Gbps
Distância de Máxima:
100m > OM3 |  150m > OM4
Comprimento de onda:
832nm – 918nm VCSEL 
TX Power/Potência:
 -7.6 ~ +2.4dBm por linha
Sensibilidade de Recepção: 
<-12dBm
Interface:
MTP/MPO 12F 
Tipo de Cabo:
MMF – Multímodo
Monitoramento Digital Óptico DOM:
Sim
Faixa de Temperatura:
10 to 70°C (50 to 158°F)

30 em estoque (pode ser encomendado)

Calcular Frete CFPP
Forma de Envio Custo Estimado Entrega Estimada
REF: 0140852 Categoria: Tags: , , , , ,

Descrição

CONTEÚDO DO ANÚNCIO
1 und: CISCO QSFP-40G-SR4 QSFP+ 150m MPO Transceiver 10-2672-02 (Semi-Novo)

CARACTERISTICAS TÉCNICAS

Nome do Fabricante: CISCO SYSTEMS, San Jose CA USA
Part Number:
QSFP-40G-SR4 (10-2672-02)
Modelo:
QSFP+ 
Taxa de dados/capacidade:
41.25Gbps
Distância de Máxima:
100m > OM3 |  150m > OM4
Comprimento de onda:
832nm – 918nm VCSEL 
TX Power/Potência:
 -7.6 ~ +2.4dBm por linha
Sensibilidade de Recepção: 
<-12dBm
Interface:
MTP/MPO 12F 
Tipo de Cabo:
MMF – Multímodo
Monitoramento Digital Óptico DOM:
Sim
Faixa de Temperatura:
10 to 70°C (50 to 158°F)

IMPORTANTE: Os módulos Cisco 40GBASE-SR4 QSFP suportam distâncias de 100 metros e 150 metros, respectivamente, em Fibras multimodo OM3 e OM4 otimizadas para laser. Primeiramente, ele permite links ópticos de 40G de alta largura de banda ao longo de 12 fibras com terminações em conectores Fêmea Multifiber MPO/MTP. Também pode ser usado como saída de cabos de 4x10G como modo de interoperabilidade com interfaces 10GBASE-SR de até 100 e 150 metros em fibras OM3 e OM4, respectivamente. A conectividade 4x10G é obtida usando-se um cabo paralelo externo de 12 fibras paralelo ao cabo duplex de 2 fibras. conecta o módulo 40GBASE-SR4 a quatro interfaces ópticas 10GBASE-SR. O Cisco QSFP-40G-SR4 é otimizado para garantir a interoperabilidade com qualquer padrão IEEE 40GBASE-SR4 e 10GBASE-SR (no modo 4x10G).

SOBRE O PRODUTO
1.1 – Transceivers ópticos Cisco Systems Semi-Novos (Perfeito estado) com Garantia de 6 meses.
1.2 – Produto Importado do Estado da FLORIDA – USA.
1.3 – Aplicado para conectar interfaces/portas de Switches, Roteadores de Comutação, Servidores com Conexões Ópticas, Conversores entre outros, tanto para área de telecomunicações, quanto para informática.
1.4 – Os Transceivers CISCO Possuem Alta qualidade e projeto de engenharia próprio, onde foram escolhidos todos os componentes padrão “A”, para que tenham o melhor desempenho, performance e Durabilidade.
1.5 – Produto Certificado FDA, CE, RoHS, FCC, UL, CSA, ISO9001 com MSA Compliant padrão.

ENVIO E ENTREGA
O Frete Nacional está Disponível nas Opções a seguir:

 

 

 

1.1 – Envio AÉREO CARGO (LATAM, AZUL, GOL, AVIANCA) se você mora em Capitais e Regiões Metropolitanas ou Cidades que tenham serviço de Cargo Aéreo, Você poderá efetuar a compra e Escolher a Opção A COMBINAR ou Método AÉREO. Dessa forma, você receberá nosso contato em até 24h úteis, assim iremos cotar e enviar sua encomenda mediante Disponibilidade de envio Aéreo para sua cidade ou outra que você possa retirar.

1.2 – Envio de Encomenda via Serviço dos CORREIOS (SEDEX ou PAC) se você não está adicionado no contexto acima, poderá calcular no próprio site ao efetuar a compra o Frete usando os correios, você pagará e nós iremos enviar sua encomenda em até 24h úteis. Após a postagem você receberá o Código de Rastreio e poderá acompanhar o status. O Prazo de entrega dependerá do método escolhido e CEP informado.

1.3 – Envio RETIRADA OU ENTREGA LOCAL (Está disponível apenas para Cidade de FORTALEZA/CE e REGIÃO METROPOLITANA) esse método você também poderá escolher ao efetuar a compra. Para Entrega local cobraremos uma taxa simbólica Fixa.

1.4 – Envio TERRESTRE RODOVIÁRIO ou TRANSPORTADORA (Basta Seguir as Mesmas Instruções do Item 1.1 Acima). Pois, será necessário combinar o envio diretamente com o nosso escritório de atendimento.

GARANTIA DO PRODUTO 
1.1 – Produtos com Garantia de 6 Meses no Brasil.
1.2 – Garantia Válida para Defeitos de Fabrica e Desempenho.
1.3 – Mau Uso ou Compra de Item Errado Não Entram no processo de Garantia.

1.4 – Para Acionar a Garantia, o cliente precisará informar o SN ( Serial Number ) do(s) item(s) e Enviar uma foto para suporte@tellycom.com.br
1.5 – Em caso defeito do Item comprovado, enviaremos outro imediatamente com todos os Custos pagos por nós. Contudo, o comprador necessita enviar de volta para o endereço do remetente o Produto Defeituoso.

IMPORTANTE: Nós nos preocupamos com seu sucesso e com o seu negócio, por isso, indicamos que antes de efetuar uma compra leia todas as características técnicas do produto. É muito importante, principalmente para redes de Longa distância acima de 40km que o cliente saiba qual a PERDA atual da sua Rede de Fibra em dBm total e por Km. Pois, a funcionalidade dos Transceivers não está somente relacionada a distância e sim, também com as possíveis atenuações de rede pela inserção de Caixas, DIO, DGOs, Cordões, cabos de fibra tensionados e acomodados incorretamente. Por isso, muita atenção e nós estaremos disponíveis para lhe ajudar a fazer a melhor escolha mediante a sua situação atual.

Todos os produtos com qualidade certificada, com alto padrão dos melhores componentes reconhecidos mundialmente.

 

 

 

Informação adicional

Peso 0.100 kg
Dimensões 8 × 4 × 2 cm

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “CISCO QSFP-40G-SR4 QSFP+ 150m MPO Transceiver 10-2672-02”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Você também pode gostar de…

Sair
×

Carrinho