• 1000BASE-SX SFP 850nm 500m LC MMF DDM DUPLEX
    • R$92,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFP-GE-SX-MM Modelo: SFP Taxa de dados/capacidade: 1.25Gbps Distância de Máxima: 500m Comprimento de onda: 850nm TX Power/Potência: 0~2dbm Sensibilidade de Recepção: <-12dBm Interface: LC DUPLEX ( 2FO ) Tipo de Cabo: MMF - Multímodo  Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to +85°C | Single +3.3V
    • Comprar
  • 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m MMF LC DDM DUPLEX, transceptor óptico Miljet
    • 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m MMF LC DDM DUPLEX, transceptor óptico Miljet
    • 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m MMF LC DDM DUPLEX, transceptor óptico Miljet
    • R$199,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFP10G-SR Modelo: SFP+ Taxa de dados/capacidade: 10Gbps Distância de Máxima: 300m Comprimento de onda: 850nm TX Power/Potência: 0 ~ 2dBm Sensibilidade de Recepção:<-12dBm Interface: LC  DUPLEX (2FO) Tipo de Cabo: MMF - Multímodo Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: -5°C to +70°C | Single +3.3V
    • Comprar
    • 10GBASE-T SFP+ COPPER ETH 30M RJ45, transceptor óptico Miljet
    • R$499,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFP10G-BASE-T Modelo: SFP+  Taxa de dados/capacidade: 1000/10000Mbps  Distância de Máxima: 30mts (10GE), 50mts (2.5GE até 5GE), 100mts (1.25GE) Tipo: Ethernet 10GBase-T Female Consumo de Energia: 2.5W Interface: RJ-45 Tipo de Cabo: CAT6-CAT7 Copper Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to +70°C
    • Comprar
    • Cabo 10G SFP+ para SFP+ 1.5m, AOC Active Optical Cable OFNP Miljet
    • R$279,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFP10G-AOC1.5 Modelo: AOC  Taxa de dados/capacidade: 10Gbps  Distância de Máxima: 1.5mts Comprimento de onda: 850nm Interface: SFP+ para SFP+ Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) revestimento OFNP Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
    • Cabo 10G SFP+ para SFP+ 1.5m, DAC Direct Attach Copper, Twinax LSZH AWG30 Miljet
    • R$199,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFPH10G-1.5M Modelo: DAC AWG30 Taxa de dados/capacidade: 10Gbps Distância de Máxima: 1.5mts Comprimento de onda: 850nm Interface: SFP+ para SFP+  Tipo de Cabo: Copper Twinax ( Cabo em Cobre  Passivo ) Revestimento LSZH  Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F) 10G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA…
    • Comprar
  • Cabo 40G QSFP+ para QSFP+ 1.5m, DAC Direct Attach Copper, Twinax LSZH 30AWG Miljet
    • Cabo 40G QSFP+ para QSFP+ 1.5m, DAC Direct Attach Copper, Twinax LSZH 30AWG Miljet
    • Cabo 40G QSFP+ para QSFP+ 1.5m, DAC Direct Attach Copper, Twinax LSZH 30AWG Miljet
    • R$720,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFPH40G-1.5M Modelo: DAC AWG30  Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 1.5mts Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ para QSFP+  Tipo de Cabo: Copper Twinax Cable ( Cabo em Cobre  Passivo ) Revestimento LSZH Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
    • CISCO SFP-10G-SR MMF 850nm 300m LC DUPLEX TRANSCEIVER SFP+ V03 10-2415-03
    • R$199,00
    •  Nome do Fabricante: CISCO SYSTEMS, INC, CA USA Part Number: SFP-10G-SR-S  Modelo: SFP+ Taxa de dados/capacidade: 10Gbps Distância de Máxima: 300m Comprimento de onda: 850nm TX Power/Potência: 0 ~ 2dBm Sensibilidade de Recepção: <-12dBm Interface: LC  DUPLEX (2FO) Tipo de Cabo: MMF - Multímodo Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: -5°C to +70°C | Single +3.3V
    • Comprar
    • Finisar 10GBASE-SR/SW SFP+ 850nm 300m LC MM Duplex FTLX8571D3BCL
    • R$220,00
    • Nome do Fabricante: FINISAR CORP  Part Number: FTLX8571D3BCL Modelo: SFP+ Taxa de dados/capacidade: 10Gbps Distância de Máxima: 300m Comprimento de onda: 850nm TX Power/Potência: 0 ~ 2dBm Sensibilidade de Recepção: <-13dBm Interface: LC  DUPLEX (2FO) Tipo de Cabo: MMF - Multímodo Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: -5°C to +70°C | Single +3.3V
    • Comprar
    • Kit – 2un Cisco QSFP+ 40G-SR4 & 1un Cabo MPO/MPO OM3 12F 3mts Miljet
    • R$1.450,00
    • 2 und: CISCO QSFP-40G-SR4 QSFP+ 150m MPO Transceiver 10-2672-02 1 und: CABO MTP/MPO 3m Female to Female 12F  OM3 50/125 MMF Miljet - CISCO QSFP-40G-SR4 Nome do Fabricante: CISCO SYSTEMS, San Jose CA USA Part Number: QSFP-40G-SR4 (10-2672-02) Modelo: QSFP+ Tipo de Cabo: MMF - Multímodo Taxa de dados/capacidade: 41.25Gbps - MJ-MPO12F-CABLE-3M Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA. Part Number: MJ-MPO12F-CABLE-3M…
    • Comprar
    • Mikrotik Cloud Router Switch CRS106-1C-5S
    • R$399,00
    • Nome do Fabricante: SIA MikroTik Modelo: CRS106-1C-5S Tipo: Smart Switch, 5x SFP 1000Base-X, 1x Combo port (SFP or Gigabit Ethernet), 400MHz CPU, 128MB RAM, desktop case, RouterOS L5. PoE: Sim Dimensões: 114 x 137 x 29 mm Energia: Adaptador de energia de 24V 0.8A (Conexão energia AC Entrada da Fonte Bivolt 100v-240v)
    • Comprar
    • Fora de estoque
    • 10/100/1000BASE-T SFP COPPER ETH 100M RJ45 DDM
    • R$155,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA  Part Number: MJ-SFP-1000BASE-T Modelo: SFP Taxa de dados/capacidade: 10/100/1000Mbps Distância de Máxima: 100m Comprimento de onda: NA TX Power/Potência: NA Sensibilidade de Recepção: NA Interface: RJ-45 Tipo de Cabo: CAT5-CAT6 Copper Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to +85°C | Single +3.3V
    • Leia mais
    • 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m MMF MTP/MPO DDM, transceptor óptico Miljet
    • R$1.250,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP100G-SR4 Modelo: QSFP28 Taxa de dados/capacidade: 100Gbps Distância de Máxima: 100m Comprimento de onda: 850nm TX Power/Potência: 0~0dBm Sensibilidade de Recepção: <-5.4dBm Interface: MTP/MPO-12F Tipo de Cabo: MMF - Multímodo OM4 Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F) 100G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Compliant
    • Comprar