(85) 3111.5390

Horário de Atendimento Online: Segunda à Sexta: 09h às 17:30h

chat online chat online

Tellycom Soluções Ópticas
0 Meu carrinho

Sugestões para a sua busca:

Produto adicionado ao carrinho!

O produto foi adicionado ao seu carrinho de compras com sucesso!

6% OFF

Placa OLT Fiberhome - GCOB GPON 16-PORT C++

FiberHome
SKU: 15239015 | Modelo: GCOB C++ FH 10023

Nome do Fabricante: FiberHome Telecommunication Technologies Co., Ltd.
Serie: GCOB 16 ports Gpon Board
Modelo: GCOB C++ GPON Board
Versão do Hardware: 2201168T1A
Dimensões: (L x D x A): 450mm x 320mm x 80mm
Aplicado para Linha Fiberhome OLTs: AN5516-01 | AN5516-06B | AN5516-06 | AN5516-04
Divisão máxima sugerida: 1:128 Splitter (variáveis Mediante projeto)
Velocidade de transmissão: Tx1490nm 2.488G/Rx1310nm 1.244G
Tipo de interface: SC/UPC
Distância máxima de transmissão: 20 km
Conformidade de Normas: ITU-T G.984.1, ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3, ITU-T G.984.4
Anúncio Acompanha:
1 unidade: Placa para OLT Fiberhome GCOB GPON 16-PORT C++
16 unidades: Hisense GPON SFP FH-PON-GP-20-C++ Tx1490nm 2.5G/Rx1310nm 1.25G SC/UPC (Originais)

Seja o primeiro a avaliar este produto.

R$ 14.900,00 R$ 14.006,00 à vista no boleto Em até 6x de R$2.483,33 no cartão de crédito

Estoque


 
Selecione a quantidade

Simular frete
 


Descrição detalhada Informações de envio Avaliações (0)

CONTEÚDO DO ANÚNCIO:
1 unidade: PLACA OLT FIBERHOME – GCOB GPON 16-PORT C++
16 unidades: Hisense GPON SFP FH-PON-GP-20-C++ Tx1490nm 2.5G/Rx1310nm 1.25G SC/UPC

Nome do Fabricante: FiberHome Telecommunication Technologies Co., Ltd.
Serie: GCOB 16 ports Gpon Board
Modelo: GCOB C++ GPON Board
Versão do Hardware: 2201168T1A
Dimensões: (L x D x A): 450mm x 320mm x 80mm
Aplicado para Linha Fiberhome OLTs: AN5516-01 | AN5516-06B | AN5516-06 | AN5516-04
Divisão máxima sugerida: 1:128 Splitter (variáveis Mediante projeto)
Velocidade de transmissão: Tx1490nm 2.488G/Rx1310nm 1.244G
Tipo de interface: SC/UPC
Distância máxima de transmissão: 20 km
Conformidade de Normas: ITU-T G.984.1, ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.3, ITU-T G.984.4

NOTA: Não podemos garantimos com precisão o funcionamento de outras marcas de ONU, que não sejam FIBERHOME, por uma limitação do proprio fabricante em seu hardware ou software. Isso não caracteriza defeito do produto e sim, apenas um requisito do equipamento. 

Especificações técnicas:


Especificação

Portas de serviço
Porta GPON Porta 16-GPON
Especificação do módulo GPON SFP
Tipo Módulo C ++: módulo óptico bidirecional de uma fibra, classe C ++
Comprimento de onda de funcionamento Tx: 1490 nm, Rx: 1310 nm
Tipo de encapsulamento SFP
Taxa portuária Tx: 2,488 Gbit / s, Rx: 1,244 Gbit / s
Potência Óptica de Saída Mínima Módulo C ++: 6.00 dBm
Potência Óptica Máxima de Saída Módulo C ++: 10.00 dBm
Sensibilidade máxima do receptor Módulo C ++: -35.00 dBm
Tipo de conector óptico SC/UPC
Tipo de fibra óptica Modo único
Alcance 20 km
Sobrecarga de potência óptica Módulo C ++: -15.0 dBm
Taxa de extinção 8,2 dB
Especificações do dispositivo
Dimensões (L x D x A)  450mm * 320mm * 80 mm
Consumo de energia e tamanho máximo de quadros
Consumo de energia Estática: 25W; Máximo: 50W
Tamanho Máximo do Quadro 2004 bytes
9216 bytes (quadro jumbo habilitado)
Temperatura de operação -40 ° C a + 65 ° C

 

Porta 16 portas GPON com módulos óticos SFP
Max. rádio split Classe B +: 1:64
Classe C + / C ++: 1: 128
Capacidade de encaminhamento 40 Gbit / s
T-CONTs por porta PON 1024
Fluxos de serviço por placa PON 16384
Tamanho máximo do quadro 2004 bytes
9216 bytes (quadro jumbo habilitado)
Número máximo de endereços MAC 131072
Diferença máxima de distância entre duas ONUs sob a mesma porta PON 20 km
FEC Bidirection
Grupo CAR Suportado
Hierarquia de agendamento de filas HQoS de 4 níveis
IPv6  
OMCI de comprimento variável Suportado
Modelagem baseada em ONU ou baseada em fila Suportado
Partilha de carga Suportado
Sincronização de hora do relógio de alta precisão  
Proteção do tipo B (dual-homing) Suportado
Proteção Tipo B (single-homing) / Tipo C Suportado
Proteção Tipo B / Tipo C  
1588v2 Suportado
Detecção e isolamento de ONU desonestos Suportado
Desligamento automático em alta temperatura Suportado
Desligamento automático de uma porta ociosa Suportado
Rede D-CCAP Suportado
1:64 eOTDR Suportado (com FBG)
Temperatura de operação -40 ° C a + 65 ° C
Consumo de energia Estático: 25 W
Máximo: 50 W

MAIS SOBRE O PRODUTO:
1. Produto Revendido no Brasil, importado com impostos Pagos e Nota Fiscal 100%.
2. Equipamento NOVO, na Caixa e Lacrado com todos os acessórios originais.
3. Módulo Completo FiberHome, pronto para USO com todos os 16 SFP GPON C++ Hisense originais.

GARANTIA DO PRODUTO:
1. Produto Vendido NOVO com NOTA FISCAL e Garantia de 1 Ano no Brasil.
2. Garantia Válida apenas para Defeitos de Fabricação e Mau funcionamento mediante acionamento de suporte.
3. Mau Uso ou Compra de Item Errado Não Entram no processo de Garantia.
4. Para Acionar a Garantia, o cliente precisará abrir um ticket através de sua conta ou direto através do suporte informando: 

a) SN (Serial Number) Número de Serie do(s) item(s);
b) CNPJ ou CPF no qual a Nota Fiscal foi emitida ou o número da mesma.
c) Foto(s) Nítida do produto e enviar um e-mail para suporte@tellycom.com.brrelatando os testes realizados no qual foi constatado a falha ou possível defeito. 
 Para o visualizar as demais informações sobre o esse processo, acesse a Página Garantia e Suporte.

5.  Após à análise realizada por nossa equipe técnica, e sendo comprovado o defeito, o cliente necessitará enviar de volta para nós o produto com defeito mediante Nota Fiscal de Remessa em Garantia, e assim que recebermos o produto, reenviaremos em até 48h úteis um novo produto ou o mesmo reparado perfeitamente testado.
6. NOTA: É essencial que o cliente possua produtos de BACKUP em seu estoque, pois o processo de garantia padrão prever que o cliente envie primeiramente o produto com defeito para o fornecedor a fim de repara-lo e não havendo reparo, a troca por um novo. Além disso, um item igual de backup facilita o processo de constatação de um possível defeito, "descartando" as vezes um procedimento de testes comprovatórios. 
 

ENVIO E ENTREGA:
O Frete Nacional está Disponível nas Opções a seguir:

Formas

1. Envio AÉREO CARGO (LATAM, AZUL, GOL) se você mora em Capitais e Regiões Metropolitanas ou Cidades que tenham serviço de Cargo Aéreo, Você poderá efetuar a compra e Escolher o método AÉREO Expresso ou Normal nas opções que aparecerem quando for inserido o seu CEP. Se preferir marque a opção A COMBINAR para tratarmos do frete diretamente com o nosso atendimento, Dessa forma, você receberá nosso contato em até 24h úteis, assim iremos cotar e enviar sua encomenda mediante Disponibilidade de envio Aéreo para sua cidade ou outra que você possa retirar.

2. Envio de Encomenda via Serviço dos CORREIOS (SEDEX ou PAC). Você poderá calcular no próprio site antes de efetuar a compra o Frete usando os correios. Nós enviaremos sua encomenda em até 24h úteis. Após a postagem você receberá o Código de Rastreio e poderá acompanhar o status. O Prazo de entrega dependerá do método escolhido e CEP informado. 

3. Envio RETIRADA OU ENTREGA LOCAL (Está disponível apenas para Cidade de FORTALEZA/CE e REGIÃO METROPOLITANA). Esse método você também poderá escolher ao efetuar a compra. Para ENTREGA LOCAL cobraremos uma taxa simbólica e se preferir RETIRAR em nosso endereço não terá cobrança. Após a compra sua mercadoria será entregue ou ficará disponivel para retirar em até 24h úteis. Em casos urgentes entre em contato conosco para combinarmos se possível uma entrega mais rápida. 

4. Envio TERRESTRE RODOVIÁRIO ou TRANSPORTADORA será necessário combinar o envio diretamente com o nosso escritório de atendimento, para que possamos cotar os frete antes de sua compra. 

NOTA: Todos Envios possuem seguro de carga obrigatórios, pois todos os valores são declarados mediante nota fiscal 100% no valor da compra. 

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

15239012 | H805GPFD C++
Placa OLT Huawei - GPFD 16-PORT GPON H805GPFD C++
0 Avaliação R$14.299,00 Ou em 6x de R$2.383,17
15239013 | GPFD C+
Placa OLT Huawei - GPFD 16-PORT GPON H805GPFD C+
0 Avaliação R$8.900,00 Ou em 6x de R$1.483,33
ESGOTADO
15239017 | H807GPBD C+
Placa OLT Huawei - GPBD 8-PORT GPON H807GPBD C+
0 Avaliação R$6.900,00 Ou em 6x de R$1.150,00
ESGOTADO
15239014 | GTGH C++
Placa ZTE GTGH 16-Port GPON C++ Para OLT C300, C320, C350
0 Avaliação R$12.900,00 Ou em 6x de R$2.150,00
Produtos
homologados
pela Anatel
Suporte
técnico
especializado
Produtos a
pronta entrega
e envio rápido
Produtos com
procedência
e nota fiscal
Produtos com
garantia de
até 3 anos