(85) 3111.5390

Horário de Atendimento Online: Segunda à Sexta: 09h às 17:30h

chat online chat online

Tellycom Soluções Ópticas
0 Meu carrinho

Sugestões para a sua busca:

Produto adicionado ao carrinho!

O produto foi adicionado ao seu carrinho de compras com sucesso!

6% OFF

Switch Huawei 54P S6730-H48X6C 100G AC, Layer 3+ Gerenciável Premium

Huawei
SKU: 1523487 | Modelo: S6730-H 10043

Nome do Fabricante: Huawei Technologies Co., Ltd.
Series: S6730-H
Modelo: S6730-H48X6C AC
Part Code: 02353FWL
Switching capacity: 2.56Tbit/s
Capacidade de Encaminhamento: 480 Mpps
Interfaces 10Gbase SFP+: 48
Interfaces 40G/100GBase QSFP: 06
Slot Expansão: Não Suportado
PoE: Não Suportado
Modo de trabalhoDetecção automática GE/10GE
Tipo de Switch: Gerenciável - Layer 3+ (Suporta BGP/MPLS/OSPF e outros Funções L3)
Energia: 100v~240V AC Power (Acompanha 1 Fonte Padrão off-board)
Dimensões (L x D x A)44.2 cm x 42 cm x 4.36 cm | Peso: 9.9 kg
Conformidades: ANATEL Nº 06001-19-03257, IEEE802.3, CE, FCC, RoHS Compliant. 

Seja o primeiro a avaliar este produto.

R$ 37.900,00 R$ 35.626,00 à vista no boleto Em até 6x de R$6.316,67 no cartão de crédito

Estoque


 
Selecione a quantidade

Simular frete
 


Descrição detalhada Informações de envio Avaliações (0)

CONTEÚDO DO ANÚNCIO:
1 Unidade: Switch Huawei 54P S6730-H48X6C 100G AC, Layer 3+ Gerenciável Premium

O switch L3+ MPLS gerenciável Huawei CloudEngine S6730-H48X6C com funções L3 Advanced, controlador Wi-Fi AP integrado, suporte VxLAN e portas de uplink de alta velocidade 40GE QSFP+ e 100GE QSFP28. A velocidade da porta QSFP28 desse switch já está licenciada para 100GE. O switch possui uma porta 48x 10GE SFP+. O switch pertence ao grupo de switches Agile com portas fixas, o switch está equipado com um CPU Huawei ENP de 4 núcleos e, com funções avançadas, o switch suporta MPLS, OSPF, BGP, VRP, ISIS, IGMP, VXLAN, NetStream, ECA, Telemetria, iPCA, IEEE1588v2 . O switch possui uma porta de console RJ-45 e uma porta de gerenciamento Ethernet, uma porta USB e um slot para cartão SSD M.2. O switch possui 4 módulos de ventilador, a fonte de alimentação do switch é resolvida por meio de 2 módulos AC redundantes de troca a quente, que não fazem parte da entrega e devem ser solicitados separadamente! O interruptor é 19 " A montagem em rack 1U suporta iStack até 9 comutadores e a função SVF (Super Virtual Fabric). O switch é ideal como um switch principal em redes de campus, redes corporativas e redes de operadoras, com um requisito para portas de uplink de alta velocidade e onde é necessária a integração de redes clássicas com redes sem fio em uma caixa sob gerenciamento comum.

Principais características:
100GE gerenciável L3+ MPLS
Funções vançadas L3+ funcionalidades - MPLS, OSPF, BGP, VRP, ISIS, IGMP, VXLAN, NetStream, ECA, telemetria, o IPCA, IEEE1588v2
Controlador integrado Wi-Fi AP
19" Rackmount com portas fixas
Portas QSFP28 100G alta velocidade podendo Modular em 40G QSFP+
Suporte iStack (Pilha inteligente)
Suporte SVF
Dual fonte de alimentação hot-swap (Fonte Extra quando Solicitado a Custo adicional)
Capacidade de comutação: 2.4 Tbps
Capacidade de encaminhamento: 480 Mpps

Portas:
48 x 10GE SFP+ portas
6 x 40GE/100G QSFP28 (Liberado Full em ambas as Modalidades)
1x porta de console serial RJ-45
1x porta de gerenciamento Ethernet 10/100/1000 Mbps (gerenciamento fora de banda)
1x porta USB
1x slot SSD M.2 (para uso futuro)

Fonte de alimentação:
Módulo: máx. 2, suporte a redundância, hot-swap
AC 600W
Switch fornecido COM 01 Fonte AC
Consumo: max.291 W

Gerenciamento: 
Baseado em nuvem
Configuração e manutenção remotas usando o Telnet
CLI
SSH
SNMP v1 / v2c / v3 Funcionalidades de rede NetStream NMS HTTPS NetStream
RMON baseadas na Web : IGno Snooping v1 / v2 / v3 - Frame enorme - 128k MAC - 4094 VLAN - entradas ARP 140K, entradas FIBv4 192K, entradas FIBv6 80K, ACLs 6K, entradas NetStream 1M - 1, - BDs VXLAN 4095, BDs VXLAN 4095, túneis VXLAN IPv4 16K, túneis VXLAN IPv6 4K

- MPLS, VPLS, RIP, OSPF RIP, BGP, VRP, ISIS, IGMP, MLD e PIM
- V XLAN
- controlador WiFi integrado (máx. 1k AP e 10k usuários - licenciado)

Empilhamento:
- iStack (pilha inteligente) - conexão mais comuta até 1 pilha
- número máximo de chaves na pilha: 9
- SVF

Outros:
- Ajuste inteligente da velocidade do ventilador
Condições de trabalho:
-5 ° C a + 45 ° C
Umidade 5 - 95%
Dimensões:
442 x 420 x 43,6 mm, altura 1U Peso: 9.2 kg

Para informações Técnicas Completas Acesse o Datasheet do Fabricante AQUI

SOBRE O PRODUTO:
1. Produto Revendido no Brasil, importado com impostos Pagos e Nota Fiscal 100%. HOMOLOGADO ANATEL
2. Equipamento NOVO, na Caixa e Lacrado com todos os acessórios originais.
3. Switch com portas Ópticas 100G QSFP28, 40G QSFP+ e 10G SFP+, a linha “H” da Huawei Possui muito mais Funções mais Completas de um Equipamento L3, como BGP e MPLS Redes de Transmissão e Comutação.

GARANTIA DO PRODUTO:
1. Produto Vendido NOVO com NOTA FISCAL e Garantia de 1 Ano no Brasil.
2. Garantia Válida apenas para Defeitos de Fabricação e Mau funcionamento mediante acionamento de suporte.
3. Mau Uso ou Compra de Item Errado Não Entram no processo de Garantia.
4. Para Acionar a Garantia, o cliente precisará abrir um ticket através de sua conta ou direto através do suporte informando: 

a) SN (Serial Number) Número de Serie do(s) item(s);
b) CNPJ ou CPF no qual a Nota Fiscal foi emitida ou o número da mesma.
c) Foto(s) Nítida do produto e enviar um e-mail para suporte@tellycom.com.br relatando os testes realizados no qual foi constatado a falha ou possível defeito. 
 Para o visualizar as demais informações sobre o esse processo, acesse a Página Garantia e Suporte.

5.  Após à análise realizada por nossa equipe técnica, e sendo comprovado o defeito, o cliente necessitará enviar de volta para nós o produto com defeito mediante Nota Fiscal de Remessa em Garantia, e assim que recebermos o produto, reenviaremos em até 48h úteis um novo produto ou o mesmo reparado perfeitamente testado.
6. NOTA: É essencial que o cliente possua produtos de BACKUP em seu estoque, pois o processo de garantia padrão prever que o cliente envie primeiramente o produto com defeito para o fornecedor a fim de repara-lo e não havendo reparo, a troca por um novo. Além disso, um item igual de backup facilita o processo de constatação de um possível defeito, "descartando" as vezes um procedimento de testes comprovatórios. 

ENVIO E ENTREGA:
O Frete Nacional está Disponível nas Opções a seguir:

1. Envio AÉREO CARGO (LATAM, AZUL, GOL) se você mora em Capitais e Regiões Metropolitanas ou Cidades que tenham serviço de Cargo Aéreo, Você poderá efetuar a compra e Escolher o método AÉREO Expresso ou Normal nas opções que aparecerem quando for inserido o seu CEP. Se preferir marque a opção A COMBINAR para tratarmos do frete diretamente com o nosso atendimento, Dessa forma, você receberá nosso contato em até 24h úteis, assim iremos cotar e enviar sua encomenda mediante Disponibilidade de envio Aéreo para sua cidade ou outra que você possa retirar.

2. Envio de Encomenda via Serviço dos CORREIOS (SEDEX ou PAC). Você poderá calcular no próprio site antes de efetuar a compra o Frete usando os correios. Nós enviaremos sua encomenda em até 24h úteis. Após a postagem você receberá o Código de Rastreio e poderá acompanhar o status. O Prazo de entrega dependerá do método escolhido e CEP informado. 

3. Envio RETIRADA OU ENTREGA LOCAL (Está disponível apenas para Cidade de FORTALEZA/CE e REGIÃO METROPOLITANA). Esse método você também poderá escolher ao efetuar a compra. Para ENTREGA LOCAL cobraremos uma taxa simbólica e se preferir RETIRAR em nosso endereço não terá cobrança. Após a compra sua mercadoria será entregue ou ficará disponivel para retirar em até 24h úteis. Em casos urgentes entre em contato conosco para combinarmos se possível uma entrega mais rápida. 

4. Envio TERRESTRE RODOVIÁRIO ou TRANSPORTADORA será necessário combinar o envio diretamente com o nosso escritório de atendimento, para que possamos cotar os frete antes de sua compra. 

NOTA: Todos Envios possuem seguro de carga obrigatórios, pois todos os valores são declarados mediante nota fiscal 100% no valor da compra. 

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Produtos Recomendados

50283110 | MJ-QSFP100G-LR4
100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km SMF LC DDM DUPLEX, transceptor óptico Miljet
0 Avaliação R$6.650,00 Ou em 6x de R$1.108,33
4185150 | MJ-QSFP40G-SR4
40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MMF MTP/MPO DDM, transceptor óptico Miljet
0 Avaliação R$620,00 Ou em 2x de R$310,00
5028851 | MJ-QSFP100G-SR4
100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m MMF MTP/MPO DDM, transceptor óptico Miljet
0 Avaliação R$1.250,00 Ou em 5x de R$250,00

Quem visualizou este produto, visualizou também

152335 | S5720-EI SERIES
Switch Huawei 32P S5720-32X-EI-24S-AC, Layer 3 Gerenciável
0 Avaliação R$9.990,00 Ou em 6x de R$1.665,00
152336 | S5720-EI SERIES
Switch Huawei 32P S5720-32X-EI-24S-DC, Layer 3 Gerenciável
0 Avaliação R$10.290,00 Ou em 6x de R$1.715,00
1523261 | S6720S-EI SERIES
Switch Huawei 26P S6720S-26Q-EI-24S-DC, Layer 3 Gerenciável
0 Avaliação R$22.900,00 Ou em 6x de R$3.816,67
ESGOTADO
152328 | S5720-LI SERIES
Switch Huawei 28P S5720-28X-LI-24S-AC, Layer 2 Gerenciável
0 Avaliação R$8.199,00 Ou em 6x de R$1.366,50
Produtos
homologados
pela Anatel
Suporte
técnico
especializado
Produtos a
pronta entrega
e envio rápido
Produtos com
procedência
e nota fiscal
Produtos com
garantia de
até 3 anos