(85) 3111.5390

Horário de Atendimento Online: Segunda à Sexta: 8:30h às 17:30h

chat online chat online

Tellycom Soluções Ópticas
0 Meu carrinho

Sugestões para a sua busca:

Produto adicionado ao carrinho!

O produto foi adicionado ao seu carrinho de compras com sucesso!

5%
à vista

Switch Arista 7060X Series L3, DCS-7060CX-32S-F, 32x100G QSFP & 2xSFP+, 2xAC Fontes

Arista
SKU: 1523493 | Modelo: DCS-7060CX-32S-F 10107

Nome do Fabricante: Arista Networks, Santa Clara, CA 95054 USA
Series: 7060X Series
Modelo: DCS-7060CX-32S-F
Switching capacity: 6.4 Tbps
Packets/Second: 3.3 Bpps
Latency: 450ns
CPU: Multi-Core x86
Interfaces 10Gbase SFP+: 2
Interfaces 40G/100GBase QSFP: 32 (Portas de 100G Habilitadas)
Slot Expansão: Não Suportado
Tipo de Switch: Gerenciável - Layer 2 e 3.
Energia:  AC Power 500W (Acompanha 2x PWR-500AC-F - Fonte Padrão off-board)
FAN: 4x FAN-7000-F
Suporte para Rack: 2x KIT-2POST-1U-NT
Dimensões (L x D x A): 48.3cm x 4.4cm x 40.64cm | Peso: 9.5 kg
Conformidades: ANATEL Nº 01590-16-02187, IEEE802.3, CE, FCC, RoHS Compliant. 

Seja o primeiro a avaliar este produto.

R$ 42.000,00 R$ 39.900,00 à vista no boleto Em até 12x de R$3.500,00 no cartão de crédito

Estoque


 
Selecione a quantidade

Simular frete
 


Descrição detalhada Informações de envio Avaliações (0)

CONTEÚDO DO ANÚNCIO:
1 Unidade: Switch Arista 7060X Series L3, DCS-7060CX-32S-F, 32x100G QSFP & 2xSFP+, 2xAC Fontes

Os switches da série Arista 7060X são os primeiros switches de configuração fixa do setor com 100G de alta densidade com suporte para 10G e 25G em designs compactos de 1RU e 2RU. Eles combinam encaminhamento L2 e L3 escalonável e gerenciamento de tráfego com recursos avançados para operações ininterruptas, monitoramento de rede e virtualização de rede para fornecer os níveis necessários de desempenho de rede para data centers em nuvem, redes corporativas e ambientes HPC. O 7060X suporta uma combinação flexível de velocidades, incluindo 10G, 25G, 40G e 100G em formatos compactos que permitem aos clientes projetar redes para acomodar uma miríade de aplicações diferentes e padrões de tráfego leste-oeste encontrados em centros de dados modernos, enquanto fornecem proteção ao investimento.

>>> DATASHEET COMPLETO AQUI <<<
DCS-7060CX-32S-F Arista 7060X, 32x100GbE QSFP & 2xSFP+ switch, front-to-rear air, 2xAC, 2xC13-C14 cords

Para informações e materia sobre o equipamento clique AQUI

SOBRE O PRODUTO:
1. Produto Revendido no Brasil com Nota Fiscal 100%. HOMOLOGADO ANATEL Nº 01590-16-02187
2. Equipamento NOVO, na Caixa e Lacrado com todos os acessórios originais.
3. Switch Arista com portas Ópticas 100G QSFP28, e 10G SFP+. 

GARANTIA DO PRODUTO:
1. Produto Vendido NOVO com NOTA FISCAL e Garantia de 1 Ano no Brasil.
2. Garantia Válida apenas para Defeitos de Fabricação e Mau funcionamento mediante acionamento de suporte.
3. Mau Uso ou Compra de Item Errado Não Entram no processo de Garantia.
4. Para Acionar a Garantia, o cliente precisará abrir um ticket através de sua conta ou direto através do suporte informando: 

a) SN (Serial Number) Número de Serie do(s) item(s);
b) CNPJ ou CPF no qual a Nota Fiscal foi emitida ou o número da mesma.
c) Foto(s) Nítida do produto e enviar um e-mail para suporte@tellycom.com.brrelatando os testes realizados no qual foi constatado a falha ou possível defeito. 
 Para o visualizar as demais informações sobre o esse processo, acesse a Página Garantia e Suporte.

5.  Após à análise realizada por nossa equipe técnica, e sendo comprovado o defeito, o cliente necessitará enviar de volta para nós o produto com defeito mediante Nota Fiscal de Remessa em Garantia, e assim que recebermos o produto, reenviaremos em até 48h úteis um novo produto ou o mesmo reparado perfeitamente testado.
6. NOTA: É essencial que o cliente possua produtos de BACKUP em seu estoque, pois o processo de garantia padrão prever que o cliente envie primeiramente o produto com defeito para o fornecedor a fim de repara-lo e não havendo reparo, a troca por um novo. Além disso, um item igual de backup facilita o processo de constatação de um possível defeito, "descartando" as vezes um procedimento de testes comprovatórios. 

ENVIO E ENTREGA:
O Frete Nacional está Disponível nas Opções a seguir:

1. Envio AÉREO CARGO (LATAM, AZUL, GOL) se você mora em Capitais e Regiões Metropolitanas ou Cidades que tenham serviço de Cargo Aéreo, Você poderá efetuar a compra e Escolher o método AÉREO Expresso ou Normal nas opções que aparecerem quando for inserido o seu CEP. Se preferir marque a opção A COMBINAR para tratarmos do frete diretamente com o nosso atendimento, Dessa forma, você receberá nosso contato em até 24h úteis, assim iremos cotar e enviar sua encomenda mediante Disponibilidade de envio Aéreo para sua cidade ou outra que você possa retirar.

2. Envio de Encomenda via Serviço dos CORREIOS (SEDEX ou PAC). Você poderá calcular no próprio site antes de efetuar a compra o Frete usando os correios. Nós enviaremos sua encomenda em até 24h úteis. Após a postagem você receberá o Código de Rastreio e poderá acompanhar o status. O Prazo de entrega dependerá do método escolhido e CEP informado. 

3. Envio RETIRADA OU ENTREGA LOCAL (Está disponível apenas para Cidade de FORTALEZA/CE e REGIÃO METROPOLITANA). Esse método você também poderá escolher ao efetuar a compra. Para ENTREGA LOCAL cobraremos uma taxa simbólica e se preferir RETIRAR em nosso endereço não terá cobrança. Após a compra sua mercadoria será entregue ou ficará disponivel para retirar em até 24h úteis. Em casos urgentes entre em contato conosco para combinarmos se possível uma entrega mais rápida. 

4. Envio TERRESTRE RODOVIÁRIO ou TRANSPORTADORA será necessário combinar o envio diretamente com o nosso escritório de atendimento, para que possamos cotar os frete antes de sua compra. 

NOTA: Todos Envios possuem seguro de carga obrigatórios, pois todos os valores são declarados mediante nota fiscal 100% no valor da compra. 

Este produto ainda não foi avaliado!

Seja o primeiro a avaliar este produto ou faça sua pergunta.

Quem visualizou este produto, visualizou também

152327 | S5720-LI SERIES
Switch Huawei 28P S5720-28X-LI-24S-DC, Layer 2 Gerenciável
0 Avaliação De: R$ 8.499,00 Por: R$8.074,99 Ou em 12x de R$672,92
4% OFF
1523532 | S5735-L
Switch Huawei 32P S5735-L32ST4X-A Fonte DC, Layer 2 Gerenciável
0 Avaliação De: R$ 8.599,00 Por: R$8.170,00 Ou em 12x de R$680,83
4% OFF
0140853 | FTL410QE2C
Finisar 40BASE-SR4 QSFP+, 850nm 150m MMF MPO, FTL410QE2C transceptor óptico
0 Avaliação De: R$ 520,00 Por: R$495,00
4% OFF
Produtos
homologados
pela Anatel
Suporte
técnico
especializado
Produtos a
pronta entrega
e envio rápido
Produtos com
procedência
e nota fiscal
Produtos com
garantia de
até 3 anos