QSFP+ (Quad Small Form-factor Pluggable) é uma evolução do QSFP para suportar 4 canais de 10Gbps (4x10G) formatando a capacidade de 40Gbps em uma única interface de dados. O QSFP+ evoluiu para suportar taxas de dados acima de 10Gbps por padrão SFF-8436. Atualmente, o QSFP+ e amplamente utilizado por ISPs e Empresas corporativas, pois fornece maior largura de banda chegando em 40Gbps. Esses módulos podem ser SR4, CSR4, LR4, ER4 com alcance máximo de 40km com 2 Fibras (Duplex), e estão disponíveis com conectores LC ou MTP/MPO.

    • Kit – 2un Cisco QSFP+ 40G-SR4 & 1un Cabo MPO/MPO OM3 12F 3mts Miljet
    • R$1.049,00
    • 2 und: CISCO QSFP-40G-SR4 QSFP+ 150m MPO Transceiver 10-2672-02 1 und: CABO MTP/MPO 3m Female to Female 12F  OM3 50/125 MMF Miljet - CISCO QSFP-40G-SR4 Nome do Fabricante: CISCO SYSTEMS, San Jose CA USA Part Number: QSFP-40G-SR4 (10-2672-02) Modelo: QSFP+ Tipo de Cabo: MMF - Multímodo Taxa de dados/capacidade: 41.25Gbps - MJ-MPO12F-CABLE-3M Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA. Part Number: MJ-MPO12F-CABLE-3M…
    • Comprar
  • 40GBASE-SR-BD QSFP+ 850nm 150m MMF LC DDM DUPLEX MILJET
    • Fora de estoque
      40GBASE-SR-BD QSFP+ 850nm 150m MMF LC DDM DUPLEX MILJET
    • 40GBASE-SR-BD QSFP+ 850nm 150m MMF LC DDM DUPLEX MILJET
    • R$1.500,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP-40G-SR-BD Modelo: QSFP+ Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 150m Comprimento de onda: 832nm - 918nm TX Power/Potência: 0 ~ 1dBm Sensibilidade de Recepção: <-10dBm Interface: LC  DUPLEX (2FO) Tipo de Cabo: MMF - Multímodo OM3 Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 10 to 70°C (50 to 158°F) 40G…
    • Leia mais
    • 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MMF MTP/MPO DDM, transceptor óptico Miljet
    • R$620,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP40G-SR4 Modelo: QSFP+ Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 150m Comprimento de onda: 850nm TX Power/Potência: -5~4dBm Sensibilidade de Recepção: <-5.4dBm Interface: MTP/MPO Tipo de Cabo: MMF - Multímodo OM3/OM4 Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 10 to 70°C (50 to 158°F) 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Compliant
    • Comprar
    • Finisar 40BASE-SR4 QSFP+, 850nm 150m MMF MPO, FTL410QE2C transceptor óptico
    • R$549,00
    • Nome do Fabricante: FINISAR Corp. Part Number: FTL410QE2C Modelo: QSFP+ (40GBASE-SR4 40G Ethernet) Taxa de dados/capacidade: 41.25Gbps (4 x lanes TX/RX 10Gbps) Distância de Máxima: 100m OM3 MMF e 150m OM4 MMF Comprimento de onda: VCSEL 850nm TX Power/Potência: -9 ~ 2.4dBm Sensibilidade de Recepção: <-12dBm Interface de Conexão: ConectorMPO e MTP Tipo de Cabo: MMF - Multimodo 50/125 Monitoramento Digital Óptico DOM/DDM: Sim…
    • Comprar
    • CISCO QSFP-40G-SR4 QSFP+ 150m MPO Transceiver 10-2672-02
    • R$590,00
    • Nome do Fabricante: CISCO SYSTEMS, San Jose CA USA Part Number: QSFP-40G-SR4 (10-2672-02)  Modelo: QSFP+  Taxa de dados/capacidade: 41.25Gbps Distância de Máxima: 100m > OM3 |  150m > OM4 Comprimento de onda: 832nm - 918nm VCSEL  TX Power/Potência: -7.6 ~ +2.4dBm por linha Sensibilidade de Recepção: <-12dBm Interface: MTP/MPO 12F  Tipo de Cabo: MMF - Multímodo Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de…
    • Comprar
    • 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MMF MTP/MPO DDM
    • R$690,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP-40G-CSR4 Modelo: QSFP+ Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 400m Comprimento de onda: 850nm TX Power/Potência: -5~4dBm Sensibilidade de Recepção: <-5.4dBm Interface: MTP/MPO Tipo de Cabo: MMF - Multímodo OM3/OM4 Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 10 to 70°C (50 to 158°F) 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Compliant
    • Comprar
    • 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km SMF LC DDM DUPLEX
    • R$2.590,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP-40G-LR4 Modelo: QSFP+ DFB CWDM Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 10KM Comprimento de onda: 1310nm TX Power/Potência: -6 ~ 2.3dBm Sensibilidade de Recepção: <-12dBm Interface: LC Duplex (2FO) Tipo de Cabo: SMF - Monomodo Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0° to 70°C (50 to 158°F) 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA…
    • Comprar
    • 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km SMF LC DDM DUPLEX, Transceptor óptico Miljet
    • R$3.199,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP40G-LR42 Modelo: QSFP+ DFB CWDM Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 20KM Comprimento de onda: 1310nm TX Power/Potência: -3 ~ 2dBm Sensibilidade de Recepção: <-14dBm Interface: LC Duplex (2FO) Tipo de Cabo: SMF - Monomodo Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0° to 70°C (50 to 158°F) 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA…
    • Comprar
    • FINISAR 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km SMF LC DDM DUPLEX FTL4P1QE1C, transceptor óptico
    • R$1.990,00
    • Nome do Fabricante: FINISAR CORP Part Number: FTL4P1QE1C Modelo: QSFP+ DFB CWDM Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 10KM Comprimento de onda: 1310nm TX Power/Potência: -5 ~ 2.3dBm Sensibilidade de Recepção: <-12dBm Interface: LC Duplex (2FO) Tipo de Cabo: SMF - Monomodo OS2 Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0° to 70°C (50 to 158°F) 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Compliant
    • Comprar
    • 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 30KM SMF LC DDM DUPLEX, transceptor óptico Miljet
    • R$6.500,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA  Part Number: MJ-QSFP40G-ER43 Modelo: QSFP+ DFB CWDM Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 30km Comprimento de onda: 1310nm TX Power/Potência: -3.5 ~ +5dBm Sensibilidade de Recepção:<-21dBm Interface: LC Duplex (2FO) Tipo de Cabo: SMF - Monomodo Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0° to 70°C (50 to 158°F) 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010,…
    • Comprar
    • 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40KM SMF LC DDM DUPLEX, transceptor óptico Miljet
    • R$6.900,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA  Part Number: MJ-QSFP40G-ER4 Modelo: QSFP+ DFB CWDM Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 40km Comprimento de onda: 1310nm TX Power/Potência: -3 ~ +6dBm Sensibilidade de Recepção:<-21dBm Interface: LC Duplex (2FO) Tipo de Cabo: SMF - Monomodo Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0° to 70°C (50 to 158°F) 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010,…
    • Comprar
Sair
×

Carrinho