Os DAC (Direct Attach Cable) MILJET tornam as implantações de até 100Gbps tão fáceis quanto as 10Gbps. Os Cabos de Ligação direta são amplamente usados ​​em datacenters para conectar servidores aos switches “Top Of the Rack (TOR)” porque são passivos, consomem energia zero e têm a menor latência. Os cabos DAC são a maneira mais econômica de criar links de de 10G à 100G. Os Cabos Miljet oferecem uma ampla gama de produtos para alcances de 2mts até 7mts sendo para conexões SFP+, QSFP+ ou QSFP28. Os padrões IEEE exigem 1E-12 Bit Error Ratio (BER), mas todos os cabos Miljet são testados para 1E-15, o que é 1.000 vezes menos erros de bit que os concorrentes. Esses cabos oferecem instalação sem problemas, operação confiável a longo prazo e funcionam com switches e adaptadores de varios fabricantes mundiais.

    • Cabo 10G SFP+ para SFP+ 1.5m, DAC Direct Attach Copper, Twinax LSZH AWG30 Miljet
    • R$199,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFPH10G-1.5M Modelo: DAC AWG30 Taxa de dados/capacidade: 10Gbps Distância de Máxima: 1.5mts Comprimento de onda: 850nm Interface: SFP+ para SFP+  Tipo de Cabo: Copper Twinax ( Cabo em Cobre  Passivo ) Revestimento LSZH  Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F) 10G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA…
    • Comprar
  • Cabo 40G QSFP+ para QSFP+ 1.5m, DAC Direct Attach Copper, Twinax LSZH 30AWG Miljet
    • Cabo 40G QSFP+ para QSFP+ 1.5m, DAC Direct Attach Copper, Twinax LSZH 30AWG Miljet
    • Cabo 40G QSFP+ para QSFP+ 1.5m, DAC Direct Attach Copper, Twinax LSZH 30AWG Miljet
    • R$720,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFPH40G-1.5M Modelo: DAC AWG30  Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 1.5mts Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ para QSFP+  Tipo de Cabo: Copper Twinax Cable ( Cabo em Cobre  Passivo ) Revestimento LSZH Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
  • 40G DAC Direct Attach Copper Twinax Cable 3m QSFP+ to QSFP+ 30AWG
    • Oferta!
      40G DAC Direct Attach Copper Twinax Cable 3m QSFP+ to QSFP+ 30AWG
    • 40G DAC Direct Attach Copper Twinax Cable 3m QSFP+ to QSFP+ 30AWG
    • R$890,00 R$795,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP-H40G-CU3M Modelo: DAC AWG30 PVC (OFNR) Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 3m Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ to QSFP+  Tipo de Cabo: Copper Twinax Cable ( Cabo em Cobre  Passivo ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
    • Cabo 10G SFP+ para SFP+ 3m, DAC Direct Attach Copper, Twinax LSZH AWG30 Miljet
    • R$229,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFPH10G-3M Modelo: DAC AWG30 Taxa de dados/capacidade: 10Gbps Distância de Máxima: 3m Comprimento de onda: 850nm Interface: SFP+ para SFP+  Tipo de Cabo: Copper Twinax ( Cabo em Cobre  Passivo ) Revestimento LSZH  Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F) 10G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA…
    • Comprar
  • 40G DAC Direct Attach Copper Twinax Cable 3m QSFP+ to QSFP+ 30AWG | Compatível Juniper
    • Cabo 10G SFP+ para SFP+ 5m, DAC Direct Attach Copper, Twinax LSZH AWG24 Miljet
    • R$259,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFPH10G-5M Modelo: DAC AWG24 Taxa de dados/capacidade: 10Gbps Distância de Máxima: 5mts Comprimento de onda: 850nm Interface: SFP+ para SFP+  Tipo de Cabo: Copper Twinax ( Cabo em Cobre  Passivo ) Revestimento LSZH Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
  • 40G DAC Direct Attach Copper Twinax Cable 5m QSFP+ to QSFP+ 26AWG
    • Oferta!
      40G DAC Direct Attach Copper Twinax Cable 5m QSFP+ to QSFP+ 26AWG
    • 40G DAC Direct Attach Copper Twinax Cable 5m QSFP+ to QSFP+ 26AWG
    • R$949,00 R$849,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP-H40G-CU5M Modelo: DAC AWG26 Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 5m Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ to QSFP+  Tipo de Cabo: Copper Twinax Cable ( Cabo em Cobre  Passivo ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
  • Cabo 10G 5m, DAC Direct Attach Copper, Twinax Cable SFP+ to SFP+ LSZH AWG24, Compatível Intel para Huawei
    • Cabo 10G SFP+ para SFP+ 7m, DAC Direct Attach Copper, Twinax LSZH AWG24 Miljet
    • R$275,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFPH10G-7M Modelo: DAC AWG24 Taxa de dados/capacidade: 10Gbps Distância de Máxima: 7mts Comprimento de onda: 850nm Interface: SFP+ para SFP+  Tipo de Cabo: Copper Twinax ( Cabo em Cobre  Passivo ) Revestimento LSZH Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
  • 40G DAC Direct Attach Copper Twinax Cable 7m QSFP+ to QSFP+ 24AWG
    • 40G DAC Direct Attach Copper Twinax Cable 7m QSFP+ to QSFP+ 24AWG
    • 40G DAC Direct Attach Copper Twinax Cable 7m QSFP+ to QSFP+ 24AWG
    • R$990,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP-H40G-CU7M Modelo: DAC AWG24 Taxa de dados/capacidade: 40Gbps Distância de Máxima: 7m Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ to QSFP+  Tipo de Cabo: Copper Twinax Cable ( Cabo em Cobre  Passivo ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
  • 40G DAC Direct Attach Copper Breakout Cable 3m QSFP+ to 4SFP+ 28AWG
    • Oferta!
      40G DAC Direct Attach Copper Breakout Cable 3m QSFP+ to 4SFP+ 28AWG
    • 40G DAC Direct Attach Copper Breakout Cable 3m QSFP+ to 4SFP+ 28AWG
    • R$1.290,00 R$1.080,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP-4SFP10G-CU3M Modelo: DAC AWG30 Taxa de dados/capacidade: 40Gbps  Distância de Máxima: 3m Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ to 4*SFP+ Tipo de Cabo: Copper Copper Breakout Cable ( Cabo em Cobre  Passivo Agregador ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
  • 40G DAC Direct Attach Copper Breakout Cable 5m QSFP+ to 4SFP+ 28AWG
    • 40G DAC Direct Attach Copper Breakout Cable 5m QSFP+ to 4SFP+ 28AWG
    • 40G DAC Direct Attach Copper Breakout Cable 5m QSFP+ to 4SFP+ 28AWG
    • R$1.190,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP-4SFP10G-CU5M Modelo: DAC AWG28 Taxa de dados/capacidade: 40Gbps  Distância de Máxima: 5m Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ to 4*SFP+ Tipo de Cabo: Copper Copper Breakout Cable ( Cabo em Cobre  Passivo Agregador ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
Sair
×

Carrinho