A Tellycom distribui os cabos MILJET que trazem consistência e qualidade atrás de cada montagem de cabo de fibra óptica MPO (Multifiber Pull Off) que fabricam. O MPO é o acrônimo da indústria para “impulso de fibra múltipla”. Esses conectores têm mais de uma fibra em uma única ponteira e encaixam por um mecanismo mecânico. Todo Cabo de Fibra Óptica MPO/MTP MILJET são submetidos à rigorosos padrões e procedimentos de controle de qualidade para que não haja problemas nos clientes quando o cabo é utilizado. Todos os cabos de fibra óptica garantem que atendem e superam as expectativas dos clientes.

    • MTP/MPO 3m OM3 Female to Female 12 Fibers 50/125 Multimode
    • R$259,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA.   Part Number: MJ-MPO12F-CABLE-3M Modelo: CABO OM3 50/125 Taxa de dados/capacidade: 10G/40G/100Gbps  Distância de Máxima: 3mts Comprimento de onda: 850/1300nm  Interface: MTP Fêmea/Fêmea 12FO Multímodo Método B (Key-up para Key-up). Cabo Crossover. Tipo de Cabo: Polimento UPC/UPC  Capa PVC Perda de Inserção: ≤2.3dB/km Faixa de Temperatura: -40°C to +85°C
    • Comprar
    • MTP/MPO 5m OM3 Female to Female 12 Fibers 50/125 Multimode
    • R$279,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-MPO12F-CABLE-5M Modelo: CABO OM3 50/125 Taxa de dados/capacidade: 10G/40G/100Gbps  Distância de Máxima: 5mts Comprimento de onda: 850/1300nm  Interface: MTP/MPO Fêmea 12FO Multímodo Método B (Key-up para Key-up). Cabo Crossover. Tipo de Cabo: Polimento UPC/UPC Capa PVC Perda de Inserção: ≤2.3dB/km Faixa de Temperatura: -40°C to +85°C
    • Comprar
    • MTP/MPO 10m OM3 Female to Female 12 Fibers 50/125 Multimode
    • R$310,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-MPO12F-CABLE-10M Modelo: CABO OM3 50/125 Taxa de dados/capacidade: 10G/40G Distância de Máxima: 10mts Comprimento de onda: 850/1300nm  Interface: MTP/MPO 12FO Multímodo Método B (Key-up para Key-up). Cabo Crossover. Tipo de Cabo: Polimento UPC/UPC  Capa PVC Perda de Inserção: ≤2.3dB/km Faixa de Temperatura: -40°C to +85°C
    • Comprar
    • MTP/MPO 3m OM4 Female to Female 12 Fibers 50/125 Multimode
    • R$295,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-MPO12F-CABLE-3M4 Modelo: CABO OM4 50/125 Taxa de dados/capacidade: 10G/40G/100Gbps  Distância de Máxima: 3mts Comprimento de onda: 850/1300nm  Interface: MTP/MPO Fêmea 12FO Multímodo Método B (Key-up para Key-up). Cabo Crossover. Tipo de Cabo: Polimento UPC/UPC  Capa PVC Perda de Inserção: ≤1.3dB/km Faixa de Temperatura: -40°C to +85°C
    • Comprar
    • MTP/MPO 5m OM4 Female to Female 12 Fibers 50/125 Multimode
    • R$330,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-MPO12F-CABLE-5M4 Modelo: CABO OM4 50/125 Taxa de dados/capacidade: 10G/40G/100Gbps  Distância de Máxima: 5mts Comprimento de onda: 850/1300nm  Interface: MTP/MPO Fêmea 12FO Multímodo Método B (Key-up para Key-up). Cabo Crossover. Tipo de Cabo: Polimento UPC/UPC  Capa PVC Perda de Inserção: ≤1.3dB/km Faixa de Temperatura: -40°C to +85°C
    • Comprar
    • MTP/MPO 7m OM4 Female to Female 12 Fibers 50/125 Multimode
    • R$345,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-MPO12F-CABLE-7M4 Modelo: CABO OM4 50/125 Taxa de dados/capacidade: 10G/40G/100Gbps  Distância de Máxima: 7mts Comprimento de onda: 850/1300nm  Interface: MTP/MPO Fêmea 12FO Multímodo Método B (Key-up para Key-up). Cabo Crossover. Tipo de Cabo: Polimento UPC/UPC  Capa PVC Perda de Inserção: ≤1.3dB/km Faixa de Temperatura: -40°C to +85°C
    • Comprar
    • MTP/MPO 10m OM4 Female to Female 12 Fibers 50/125 Multimode
    • R$395,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-MPO12F-CABLE-10M4 Modelo: CABO OM4 50/125 Taxa de dados/capacidade: 10G/40G/100Gbps  Distância de Máxima: 10mts Comprimento de onda: 850/1300nm  Interface: MTP/MPO Fêmea 12FO Multímodo Método B (Key-up para Key-up). Cabo Crossover. Tipo de Cabo: Polimento UPC/UPC  Capa PVC Perda de Inserção: ≤2.3dB/km Faixa de Temperatura: -40°C to +85°C
    • Comprar
    • MTP/MPO 3m Female to Female 12 Fibers OS2 9/125 Single Mode
    • R$259,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA  Part Number: MJ-MPO12F-SM-CABLE-3M Modelo: CABO OS2 9/125μm SMF (Monomodo) Taxa de dados/capacidade: 10G/40G/100Gbps  Distância de Máxima: 3mts Comprimento de onda: 1310nm ≤0,32dB/km | 1550nm ≤0,18dB/km Interface: MTP Fêmea 12FO  Método B (Key-up para Key-up). Cabo Crossover. Tipo de Cabo: Polimento APC/APC  Capa LSZH 3.0mm Perda de Inserção: ≤0.35dB Faixa de Temperatura: -40°C to +85°C
    • Comprar
    • MTP/MPO 5m Female to Female 12 Fibers OS2 9/125 Single Mode
    • R$279,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA  Part Number: MJ-MPO12F-SM-CABLE-5M Modelo: CABO OS2 9/125μm SMF (Monomodo) Taxa de dados/capacidade: 10G/40G/100Gbps  Distância de Máxima: 5mts Comprimento de onda: 1310nm ≤0,32dB/km | 1550nm ≤0,18dB/km Interface: MTP Fêmea 12FO  Método B (Key-up para Key-up). Cabo Crossover. Tipo de Cabo: Polimento APC/APC  Capa LSZH 3.0mm Perda de Inserção: ≤0.35dB Faixa de Temperatura: -40°C to +85°C
    • Comprar
Sair
×

Carrinho