O AOC (Active Ópticas Cable) MILJET é a interconexão óptica de menor custo, tratando-se de fibra direta. A melhor escolha para aplicações ponto-a-ponto com fácil acesso ao cabeamento, os cabos ativos em fibra fornecem conectividade praticamente livre de erros e sem problemas para aplicações de armazenamento “switch-to-switch”, de servidor para switch e de alta velocidade, como sistemas NVMe FLASH . Disponível nos fatores de forma SFP+, QSFP+ e QSFP28 nas taxas de capacidade de 10G, 40G e 100G. Os AOCs são mais leves, mais flexíveis, permitem mais fluxo de ar nos racks e suportam alcance maior que os cabos DAC.

    • Cabo 10G SFP+ para SFP+ 1.5m, AOC Active Optical Cable OFNP Miljet
    • R$259,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFP10G-AOC1.5 Modelo: AOC  Taxa de dados/capacidade: 10Gbps  Distância de Máxima: 1.5mts Comprimento de onda: 850nm Interface: SFP+ para SFP+ Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) revestimento OFNP Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
    • Cabo 10G 3m, AOC Active Optical Cable SFP+ to SFP+ OFNP Miljet
    • R$279,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFP10G-AOC3M Modelo: AOC  Taxa de dados/capacidade: 10Gbps  Distância de Máxima: 3mts Comprimento de onda: 850nm Interface: SFP+ to SFP+ Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
    • 10G AOC 5m Active Optical Cable SFP+ to SFP+
    • R$299,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFP-10G-AOC5M Modelo: AOC  Taxa de dados/capacidade: 10Gbps  Tamanho do cabo: 5mts Comprimento de onda: 850nm Interface: SFP+ para SFP+ Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
    • 10G AOC 5m Active Optical Cable SFP+ to SFP+ (Intel/Cisco)
    • R$310,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFP-10G-AOC5M-I Modelo: AOC  Taxa de dados/capacidade: 10Gbps  Tamanho do cabo: 5mts Comprimento de onda: 850nm Interface: SFP+ para SFP+ Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F) LADO A: Compatível CISCO. HUAWEI, MIKROTIK,…
    • Comprar
    • 10G AOC 7m Active Optical Cable SFP+ to SFP+
    • R$329,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-SFP-10G-AOC7M Modelo: AOC  Taxa de dados/capacidade: 10Gbps  Tamanho do cabo: 7mts Comprimento de onda: 850nm Interface: SFP+ para SFP+ Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
    • Cabo 40G QSFP+ para QSFP+ 1.5m, AOC Active Optical Cable OM3 OFNP Miljet
    • R$950,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP40G-AOC1.5  Modelo: AOC  Taxa de dados/capacidade: 40Gbps  Distância de Máxima: 1.5mts Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ para QSFP+ Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) Revestimento OFNP Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
    • Cabo 40G QSFP+ para QSFP+ 3m, AOC Active Optical Cable OM3 OFNP Miljet
    • R$1.049,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP40G-AOC3M  Modelo: AOC  Taxa de dados/capacidade: 40Gbps  Distância de Máxima: 3mts Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ para QSFP+ Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) Revestimento OFNP Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
  • 40G AOC Active Optical Cable 5m QSFP+ to QSFP+
    • 40G AOC Active Optical Cable 5m QSFP+ to QSFP+
    • 40G AOC Active Optical Cable 5m QSFP+ to QSFP+
    • R$1.100,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP-H40G-AOC5M Modelo: AOC  Taxa de dados/capacidade: 40Gbps  Distância de Máxima: 5m Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ to QSFP+ Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
  • 40G AOC Active Optical Cable 7m QSFP+ to QSFP+
    • 40G AOC Active Optical Cable 7m QSFP+ to QSFP+
    • 40G AOC Active Optical Cable 7m QSFP+ to QSFP+
    • R$1.190,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP-H40G-AOC7M Modelo: AOC  Taxa de dados/capacidade: 40Gbps  Distância de Máxima: 7mts Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ to QSFP+ Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
  • 100G AOC Active Optical Cable 3m QSFP28 to QSFP28, Compatível Juniper p/ Cisco/Huawei
    • 100G AOC Active Optical Cable 3m QSFP28 to QSFP28, Compatível Juniper p/ Cisco/Huawei
    • 100G AOC Active Optical Cable 3m QSFP28 to QSFP28, Compatível Juniper p/ Cisco/Huawei
    • R$1.900,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA  Part Number: MJ-QSFP-100G-AOC3M  Modelo: AOC MMF Taxa de dados/capacidade: 100Gbps  Distância de Máxima: 3mts Interface: QSFP28 to QSFP28 (Compatível LADO A Juniper e LABO B Cisco/Huawei). Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) PVC (OFNR) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Comprar
  • 40G AOC Active Optical Cable 5m QSFP+ para QSFP+ | Compatível Juniper para Cisco
    • 40G AOC Active Optical Cable 5m QSFP+ para QSFP+ | Compatível Juniper para Cisco
    • 40G AOC Active Optical Cable 5m QSFP+ para QSFP+ | Compatível Juniper para Cisco
    • R$1.100,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA Part Number: MJ-QSFP-H40G-AOC5M Modelo: AOC  Taxa de dados/capacidade: 40Gbps  Distância de Máxima: 5m Comprimento de onda: 850nm Interface: QSFP+ to QSFP+ (Funciona LADO A Juniper e LADO B CISCO ou HUAWEI) Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to…
    • Comprar
  • 100G AOC Active Optical Cable 5m QSFP28 to QSFP28 Compatível JUNIPER
    • Fora de estoque
      100G AOC Active Optical Cable 5m QSFP28 to QSFP28 Compatível JUNIPER
    • 100G AOC Active Optical Cable 5m QSFP28 to QSFP28 Compatível JUNIPER
    • R$1.999,00
    • Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA  Part Number: MJ-QSFP-100G-AOC5M  Modelo: AOC MMF Taxa de dados/capacidade: 100Gbps  Distância de Máxima: 5mts Interface: QSFP28 to QSFP28 (Compatível JUNIPER e HUAWEI/CISCO) Tipo de Cabo: Active Optical Cable ( Cabo em Fibra ATIVO ) PVC (OFNR) Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim Faixa de Temperatura: 0°C to 70°C (50 to 158°F)
    • Leia mais
Sair
×

Carrinho